Процедура признания умершим и переоформления дома отсутствующего владельца - куда обратиться и какие сроки?

• г. Владикавказ

В 1996 году пропал дядя. Дом в котором мы живем принадлежит ему на основании дарственной от бабушки. Дядя женат не был, детей нет. Есть брат родной наш папа. Куда писать заявление о признании умершим и переоформить дом? какие сроки?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию. После возникновения розыскного дела обращайтесь в суд по месту жительства.

Необходимо обращаться в суд о признании его безвестноотсутствущим

Добрый день!

Если у Вашего дяди нет родственников ближе Вас, то Вы можете обратиться в суд с иском и признании его умершим, если не имеете о нем сведений в течение стольких лет