Я лишила бывшего гражданского мужа родительских прав, на что я имею право? На какую помощь со стороны государства пенсию, пособия?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

В этом случае - никакой помощи от государства не предусмотрено.

Бывший муж даже лишенный р/прав обязан содержать детей.

нет, не имеете права ни на пенсию, ни на пособие. Поскольку лишение его родительских прав не освобождает его от обязанности по выплате алиментов. Взыскивайте с него алименты.