Вентиляционный короб в квартире - возможна ли компенсация при отклонении от плана?

• г. Балашиха

Здравсвуйте!

Заключил с застройщиком ДДУ. К ДДУ прилагается план квартиры. При осмотре квартиры оказалось, что в комнате застройщик установил вентиляционный короб (более 1 кв. метра), в плане прикрепленному к ДДУ короба не было. Застройщик ответил на это, нужно было смотреть тех. план помещений там все было указано. Тот план, что прикреплен к ДДУ не важен. В договоре указазана следующие: п. 2.12. Стороны понимают, что площадь Объекта долевого строительства, определенная после завершения строительства Объекта долевого строительства уполномоченными организациями государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства (далее по тексту – органы БТИ) будет отличаться от проектной площади Объекта долевого строительства.

П. 4.6. Цена Договора фиксированная и изменению не подлежит.

Возможно ли получить компенсацию? Т.к. застройщик изначально при заключении ДДУ (а не после обмеров БТИ) знал, что фактическая площадь будет меньше, что план квартиры будет отличаться от заявленного. Застройщик намеренно умолчал о наличии вент. Шаты и ввел в заблуждение.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да возможно получить компенсацию, пишите претензию. Всегда рад вашемо обрашению, звоните.