После рождения ребенка я должна буду получить единовременное пособие, где мне его выплатят, по месту работы?

• г. Самара

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. После рождения ребенка я должна буду получить единовременное пособие, где мне его выплатят, по месту работы? И какие документы нужны для оформления ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет. И кто его выплачивает, тоже работодатель?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Единовременное пособие вам оплатят по месту работы. Ежемесячное пособие выплачивает так же работодатель. Для этого вам надо предоставить:

1. Заявление на имя руководителя организации

2. Сведетельство о рождении ребёнка

3. Справку с работы второго родителя о неполучении им пособия, если не работает копию трудовой книжки.

Здравствуйте!

Пособие вам выплатят по месту работы. Ежемесячное пособие выплачивает, тоже работодатель для этого вам нужно написать заявление на имя руководителя организации, предоставить св-во о рождении ребёнка, справку с работу второго родителя о неполучении им пособия( если не работает предоставить трудовую книжку)