Как лишить отца ребенка родительских прав и отказаться от алиментов?

• г. Вологда

Как мне лишить родительских прав отца ребенка? Мы с ним разведены в 2008 году, но не живем вместе с октября 2004 года. Сыну 11 лет. Отец не видел сына 11 лет, не общается с ним, не звонит, не принимает ни малейшего участия в судьбе и жизни ребенка, ни разу не поздравил сына с днем рождения, не говоря уже о подарках. Не помогает материально.! Я подала в мировой суд заявление на взыскание алиментов 12 августа 2014 года, назначено судебное заседание на 03 сентября 2014 года. Но теперь ни мне, ни моему сыну, никаких денег не НАДО, в виду того, чтобы отец не подал на алименты, когда станет пожилым, я хочу отказаться от алиментов, и лишить его род. прав. Как мне правильно поступить?!

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав не влечет за собой отказ от алиментов. Он их все равно будет обязан платить ребенку.

Как мне правильно поступить?! вы уже правильно поступили - подав на алименты