Имеет ли работодатель право не выдать аванс при написании заявления на увольнение с отработкой?

• г. Хабаровск

У нас вчера на работе была выдача аванса мне не выдали так ка я написала заявление на увольнение с отработкой две недели. Скажите пожалуйста имеет ли работадатель на это право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству выплата заработной платы должна производиться дважды в месяц. Как правило, это аванс и собственно зарплата. В большинстве организаций аванс выплачивают до наступления расчетного месяца, то есть, в конце предыдущего. А это значит, что при увольнении неотработанный аванс работнику придется вернуть.