Обращение взыскания на заложенный автомобиль - что делать в такой ситуации и стоит ли являться в суд?

• г. Прокопьевск

Купили автомобиль, как оказалось у второго владельца. ПТС дубликат, в котором первый владелец был не указан. Через полгода пришло письмо из суда об обращении взыскания на заложенный в Банке автомобиль (который купили мы) и требование явиться в суд в другой город. В Договоре купли-продажа цена указана намного меньше, чем реальная (по который приобрели). Мы добросовестные покупатели. Являться ли в суд? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

да, являйтесь в суд. Банк имеет право обратить взыскание на Ваш автомобиль. Вам необходимо обратиться в суд к продавцу автомобиля с иском о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств по договору.