Как можно узнать данные по этим организациям и можно ли разделить имущество сейчас, с учетом открывшихся фактов?

• г. Владивосток

Год назад развелись с мужем, имущество не делили. Т.к решили, что обстановка в квартире останется со мной, а у него а/м.Недавно узнала, что на момент развода он являлся учредителем в 2-х коммерческих и 1-ой общественной организациях, какую долю собственности он там имеет мне не известно. Как можно узнать данные по этим организациям и можно ли разделить имущество сейчас, с учетом открывшихся фактов?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с требованием о разделе имущества можно в течение трех лет с момента расторжения брака. Информацию об имущественных правах бывшего супруга (участие в качестве учредителя юридического лица) можно получить по запросу суда при рассмотрении спора. Самостоятельно официальную информацию об имуществе бывшего супруга Вы получить не сможете.

1. Для этого Вам надо запросить в местной налоговой инспекции по месту нахождения организаций выписки из Единого государственного реестра юридических лиц.

2. Можно.