Вопросы и рекомендации по возврату неиспользованной косметики и кредита на 117 тысяч

• г. Москва

Вчера мама вернулась с косметикой деаура и кредитом на 117 тысяч. Косметикой не пользовались и е открывали. Как можно ее вернуть. Говорят чтобы ее вернуть нужно составить претензию, но что в ней писать если просто передумали? Могу ли возникнуть сложности с возвратом если в акте приема-передачи косметики указано что это Бонусный товар? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

сталкивался на практике с возвратом этой косметики. В до судебном порядке вы ничего не добьётесь, только потратите время. Поэтому мой совет идите в Суд. Но свой отказ от косметики надо будет мотивировать. Не понравилось не подойдет потому, что согласно ЗоЗПП косметику надлежащего качества вернуть нельзя. Если будут вопросы звоните - подскажу

Здравствуйте.

К сожалению косметика возврату не подлежит и добровольно Вам деньги не вернут, но можно расторгнуть договор только в судебном порядке.

Если нужна дополнительная информация звоните. Для Вас консультация бесплатна.

Здравствуйте. Мы сталкивались с данной организацией. Если написать мотивированную претензию, вернуть набор можно

"просто передумали" - это проигрышный вариант.

Надо обязательно писать претензию, настаивать на том, что не предоставили информацию и т.д.

"на пальцах" этого не объяснишь, есть желание - обращайтесь