Вопросы и рекомендации по возврату неиспользованной косметики и кредита на 117 тысяч

• г. Москва

Вчера мама вернулась с косметикой деаура и кредитом на 117 тысяч. Косметикой не пользовались и е открывали. Как можно ее вернуть. Говорят чтобы ее вернуть нужно составить претензию, но что в ней писать если просто передумали? Могу ли возникнуть сложности с возвратом если в акте приема-передачи косметики указано что это Бонусный товар? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

сталкивался на практике с возвратом этой косметики. В до судебном порядке вы ничего не добьётесь, только потратите время. Поэтому мой совет идите в Суд. Но свой отказ от косметики надо будет мотивировать. Не понравилось не подойдет потому, что согласно ЗоЗПП косметику надлежащего качества вернуть нельзя. Если будут вопросы звоните - подскажу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

К сожалению косметика возврату не подлежит и добровольно Вам деньги не вернут, но можно расторгнуть договор только в судебном порядке.

Если нужна дополнительная информация звоните. Для Вас консультация бесплатна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мы сталкивались с данной организацией. Если написать мотивированную претензию, вернуть набор можно

Спросить
Пожаловаться

"просто передумали" - это проигрышный вариант.

Надо обязательно писать претензию, настаивать на том, что не предоставили информацию и т.д.

"на пальцах" этого не объяснишь, есть желание - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть товар-косметику и получить от продавца деньги, если данной косметикой я не пользовалась, так как в ней как оказалось нет даты изготовления и срока годности. Если можно вернуть, то какие основания для возврата косметики?

Моя мама сегодня заключила договор с банком на два года-по оплате косметики Desheli - чемоданчик с косметикой+ прибор для лица. В интернете прочитала, что это развод. 30 тыс стоит косметика - с процентами банку получается 50 тыс...: (Как расторгнуть договор с банком? Можно вернуть всё - и косметику и препарат - мы ничего не открывали и не распечатывали.

Я приобрел квартиру у застройщика по договору участия в долевом строительстве. В акте приема-передачи, предложенном застройщиком к подписанию, площадь квартиры указана на 1 кв.м меньше, чем в договоре. Могу ли я до подписания акта приема-передачи пригласить сотрудников БТИ для обмера квартиры и оформления технического паспорта, чтобы проверить соответствие фактической площади той, что указана в акте? Как предъявить застройщику претензию о возврате стоимости 1 кв.м в связи с уменьшением площади квартиры? Должен ли я это сделать до подписания акта приема-передачи или это можно сделать после его подписания? В последнем случае следует ли мне оговорить в акте приема-передачи наличие такой претензии? А то застройщик говорит, что Росреестр не примет акт приема-передачи, в котором не будет фразы об отсутствии взаимных претензий. Спасибо.

Евгений.

Вчера оформила кредит на косметику деаура в Санкт Петербурге, пришла домой, передумала?! как вернуть все обратно? Косметикой не пользовалась! Кредит на 107 тыс с копейками! Мне кажется меня просто гипнозировали: ( ( (

6 августа подписала кредитный договор в салоне красоты, приобретя косметику Daurea. первывй платеж по кредитному договору 07.09.2015. Косметикой не ползовлась. Прошла в салоне 2 процедуры. Хотела бы расторгнуть кредитный договор и вернуть косметику (которая пока находится в салоне. Акт приема-передачи косметики у меня на руках - оба экземпляра по ошибке сотрудников салона). каким образом можно это сделать и возможно ли это сделать с помощью юриста в екатеринбурге. Спасибо заранее за ответ.

Заключила в косметической фирме кредитный договор на приобретение косметики, косметикой не пользовалась, можно ли расторгнуть кредитный договор и вернуть косметику.

Вчера нам установили рабочую зону в детской комнате, я подписала акт приёма-передачи и что претензий не имею, сегодня я выявила некоторые недочёты, могу ли я составить претензию после подписания акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в акте приема передачи помещения от арендатора указано, что претензий к помещению нет, дополнительно составлен акт в котором указаны недостатки помещения с припиской что является приложением к акту приема передачи данных помещений, правильно ли? Имеет ли акт с недостатками юр.силу для суда?

Как поступить, если в подписанном договоре-подряда есть пункт «Претензии Заказчика после подписания акта приема-передачи выполненных работ Подрядчиком не принимаются». В подписанно акте приёма работ было указано, что претензий нет. На следующий день претензии появились.

Здравстуйте! Вчера (1,11,14 г.) моя мама оформила потребительский кредит на приобретение косметических средств компании Мон Платина. После прочтения всех ужасов об этой убийственной косметике, хотим вернуть её (ничего не открывали и не пользовались). Подскажите, как грамотно составить претензию и заставить недобросовестных продавцов её принять и расторгнуть договор?

P.s.: Банк деньги ещё не перечислил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение