Оптимальный выбор - дождаться сокращения или получить 4 средних зарплаты?

• г. Тольятти

У нас многодетная семья, детям 6 лет, 4 года и 1,8. Я нахожусь в декрете, но мне есть куда выйти на работу, то есть трудоустроена. Мужу 40 лет, его включили в списки сокращаемых. С 1 сентября у него отпуск, а 5 средних заработков предлагают тем, кто уволится по соглашению сторон до 15 сентября. Далее дают уже 4 зарплаты. Скажите пожалуйста, что лучше, дождаться сокращения или забрать 4 средних зарплаты? Платят в центре занятости только по сокращению? Какие суммы?

Ответы на вопрос (2):

По соглашению сторон увольняться можно. Главное - не по собственному желанию. На учет в центре занятости поставят.

Согласно ст. 261 ТК Вашего мужа не имеют право сократить,пока Вы в отпуске по уходу за ребенком.