Русская, проживающая в Узбекистане, рискует быть депортированной из России из-за нарушения годового срока без выезда

• г. Истра

Я русская, но сейчас живу в России сама с Узбекистана-Ташкент. Я нарушила год не выезжала и мне сказали что у меня депорт. Поставили только одну печать в паспорт на границе с Украины в Брянске. Хотела осенью рассписываться с Гр.РФ и родить здесь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина Григорьевна!

Депортируют только по решению суда. Нужно обжаловать. Узнайте каким судом принято решение о депортации и подавайте жалобу. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.