Какой срок необходим для написания прошения о помиловании и упоминания о несудимости?

• г. Москва

Когда можно писать об помилование. По истечению какого срока пол срока или одну треть? И нужно или писать что человек юридический был не судим? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По истечению срока тяжести. Удачи.

Статья 85. Помилование УК

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.