Варианты оформления передачи собственности на квартиру с учетом пожизненного права родителя на проживание

• г. Москва

Прошу предложить варианты оформления передачи собственности на квартиру.

Родитель хочет передать собственность своему сыну (Сын женат, проживают отдельно). При этом хочется обезопаситься от возможных проблем. Ну всякое в жизни бывает. Обезопаситься с точки зрения пожизненного права Родителя проживать в передаваемой квартире.

Правильно ли я понимаю, что в данном случае можно оформить дарственную + договор ренты на пожизненное проживание.

При этом: налога с дарственной не будет т.к. дарение между близкими родственниками, договор ренты можно заключить без каких либо платежей и иждивений, а передача собственности при этом будет зарегистрирована с обременением (с пожизненным проживание), и данная собственность не сможет стать предметом продажи или скажем споров третих лиц (например банк не сможет забрать эту собственность если вдруг владельца возникнут проблемы с каким-нибудь кредитом)

Ответы на вопрос (1):

или дарение с условием пожизненного проживания дарителя, или договор ренты с пожизненным содержанием