Как получить разрешение на перекрытие крыши и создание мансарды в частном одноэтажном доме - требования, документы и стоимость

• г. Курганинск

Живу в частном одноэтажном доме (Собственник) Хочу перекрыть крышу и сделать мансарду примерной площадью (50 кв. м) . Провести с нее (свет, отопление, воду) Нужно ли разрешение с архитектуры? И если нужно то какие документы надо собрать и сколько это примерно будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Градостроительный кодекс РФ.

Статья 51. Разрешение на строительство

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

-----------------------------

Для того, чтобы убедиться в необходимости или ненужности получения разрешения на строительство, обратитесь всё-таки к архитектору местной администрации, который проверит параметры вашего строительства и даст окончательный ответ на ваш вопрос