Нарушение сроков доставки и задержка рассмотрения претензии - Каков законный срок рассмотрения заявления на возмещение от EMS?

• г. Уфа

Я воспользовался услугами EMS. Они нарушили сроки доставки, и я написал соответственно заявление на возмещение, но рассматривают они его 2 месяца, хотя по закону о защите прав потребителя ответ на претензию должны дать в течении 10 дней. Какой все таки должен быть срок рассмотрения моей претензии?

Ответы на вопрос (1):

Срок и должен быть 10 дней. Идите смело в суд, они все сроки уже нарушили. Обязательно приложите заявление и претензию с отметкой ответчика о получении.