Могу ли я провести газ на материнский капитал?
• г. Волгоград
Ответы на вопрос (5):
г. Йошкар-Ола
Увы, закон этого не разрешает.
Спросить13.12.2021, 10:29,
г. Москва
Добрый день!
К сожалению на газификацию использовать средства материнского капитала нельзя. Только на образование ребёнка, негосударственное пенсионное обеспечение матери, на покупку жилья, в том числе на погашение ипотечного кредита.
Спросить13.12.2021, 10:32,
г. Казань
Обращайтесь в пенсионный фонд.
Спросить13.12.2021, 10:33,
г. Ставрополь
Нет не можете, законом не предусмотрено.
Спросить13.12.2021, 11:06,
г. Геленджик
Законопроект газификация за счет материнского капитала был внесен в Госдуму. В декабре 2020 отозвали законопроект. То есть на официальном уровне вопрос газификации из средств маткапитала пока больше не рассматривается. Возможно этот вопрос прорабатывается, однако на сегодняшний момент об этом ничего не известно.