Необходимое вмешательство - жалоба на действия судебных приставов в отношении выплаты компенсации за моральный ущерб

• г. Кириши

В августе 2009 года моя мать, Алексеева Нина А, была сбита машиной и со множеством травм доставлена в больницу. Водителю, Тарасову Т.Т., суд дал 2 года условно и присудил 100000 руб возмещения морального ущерба. З несколько лет матери было выплачено только около 7000 руб. Затем приставы в прошлом году под нашим нажимом арестовали имущество виновника (на сумму около 40000 руб), обещав реализовать продажу в официальном порядке через Санкт-Петербург. В мае этого года мы обратились с запросом о продвижении этого дела. Судебный пристав сходила с матерью на квартиру Тарасова, показала арестованное имущество (бытовая техника, которую, естественно никто реализовывать не стал) и сказала, чтобы мать заказывала машину (за свой счет, разумеется) , вывозила арестованное и использовала (или продавала) по своему усмотрению. Хозяйка арестованной техники (мать Тарасова) высказала крайнее недовольство, пообещав перед вывозом все разломать. Моя мать, Алексеева НА, не намерена заказывать машину (просто нет денег при пенсии в 6000 р) и таскать бытовую технику (просто сил не хватит, ей уже 67 лет).

Скажите, пожалуйста, куда и как писать жалобу на действия судебных приставов, а также есть какие-нибудь еще способы компенсировать моральный ущерб (Тарасов ТТ нигде не работает уже несколько лет).

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру на действия судебных приставов.