Вопросы о госпошлине за регистрацию сделки дарения и переходе права собственности

• г. Владивосток

Кому платить госпошлину за регистрацию сделки - договора дарения: одаряемому в сумме 1000 одной квитанцией или одаряемому и дарителю по 500 руб. каждому двумя разными квитанциями? И нужно ли платить госпошлину за переход права собственности при дарении сразу при подаче документов или после их получения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Одаряемому одной квитанцией - 1 тр. При подаче документов.