Может ли поручитель подать встречный иск о признании договора недействительным в судебном процессе с банком?

• г. Спасск-Дальний

Я - поручитель по кредитному договору, должник не платит. На нас обоих подан иск в суд банком. Могу ли я на судебном процессе подать встречный иск к банку о признании договора поручительства недействительным, или в данном случае необходимо было подавать не встречный иск, а обычный, до принятия искового заявления судом? Спасибо за возможный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Подать можете, но оснований для удовлетворения такого иска в вопросе не усматривается