Суд определил место жительства ребенка со вторым родителем, несмотря на предыдущую договоренность - вопросы и нюансы

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругой подали на развод в Мировой суд.

В заявлении указали что мы пришли к соглашению, что Ребенок (4 года) будет проживать с женой.

После этого жена стала препятствовать моему общению с сыном.

В мировом суде я подал заявление что хочу чтобы ребенок проживал со мной.

Однако суд вынес решение - брак расторгнуть и определить место жительства сына - с матерью.

При этом суд сослался что Цитата: доказательств наличия спора о ребенке мною не представлено.

Вопросы:

1. Что такое доказательства спора о ребенке?

2. Вправе ли был я в зале суда письменно отказаться от соглашения о месте проживания ребенка с матерью (Примечание: до вынесения Решения)?

3. Можно ли мое заявление истолковать, что стороны не пришли с соглашению о месте проживания ребенка?

4. Вправе ли был мировой суд принимая во внимание пункт 4 статьи 23 ГПК РФ рассматривать данное дело или он должен был передать его в Районный суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать заявление в суд об определении порядка общения с ребенком. Удачи.

Добрый день!

Уточните, Вы заявляли исковые требования об определении места жительства ребенка с Вами? Каким судом было вынесено решение?