Вопрос по 116 статье

• г. Москва

Если удар был один, но сильный, при наличии, в последствии, синяка, то это рассматривается по 116 статье?

Ответы на вопрос (3):

Если удар был один, но сильный, при наличии, в последствии, синяка, то это рассматривается по 116 статье?

----Анна, от заключения Судмедэксперта в котором будет указана тяжесть причинения вреда здоровью.

все зависит отк конкретных обстоятельств дела и заключения эксперта.

Здравствуйте Анна!

Если была кратковременная потеря работоспособности то ст. 115 если нет то ст. 116 УК РФ. Для начала обратитесь в травмпункт и снимите побои после чего напишите заявление в полицию. Вам соответственно откажут в возбуждении дела и предложат самой обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела, что является нормальным т.к. это предусмотрено в УПК РФ.