Удар в глаз и ссадина на руке - возможная сумма иска и последствия

• г. Димитровград

Был сильный удар в левый глаз, синяк держался три недели, после след от синяка до сих пор замазываю корректором (_разница очень заметна). Была ещё ссадина на руке, все зафиксировано у суд. мёд.эксперта. На какую сумму можно подать иск?

Ответы на вопрос (3):

максимум на 5 000 р

Заявить можете любую сумму,обосновав ее, однако,суд взыщет разумную исходя из обстоятельств дела и степени причиненного вам вреда здоровью. Сумма будет небольшой.

Алсу! В судах нашей области рассчитывайте на сумму от 2 до 10 т.р. А заявить в иске можете хоть миллион.