Нарушение прав работника - отсутствие трудового договора, задержка зарплаты и игнорирование обращений - как защитить свои права и добиться выплат

• г. Санкт-Петербург

Со мной при устройстве на работу не заключили трудовой договор, мотивируя тем что надо пройти стажировку и набраться опыта после чего мы подпишем бумаги. Через две недели я попросил расплатиться со мной на что не получил ответа до сих пор. На контакт со мной они не идут. Зарплата не выплачена. Что можно сделать? Под какие статьи попадают их действия?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.