Адвокат не выполнил свои обязанности - как защитить свои интересы после проигрыша в суде по разделу имущества

• г. Аксай

Не знаю как мне дальше действовать. Наняла адвоката для участия от имени истца (меня) в процессе по разделу имущества между супругами. Заплатила вперед 560 000 руб. (соглашение + квитанции есть). Не участвовал адвокат в суд. заседании, за пол года 0 работы, постоянно откладывали. Вынесли решение на суд. заседании 25.08.2014 не в мою пользу, адвокат прислал в суд об отложении дела из-за отпуска. Деньги оплачены за услуги, при условии, что адвокат даже на 1% ничего не сделал! Я в кредите! Что делать? Спасибо! Елена.

Ответы на вопрос (3):

1. Обжаловать судебное решение.

2. Уплаченные деньги взыскивайте с адвоката через суд.

1. По вопросу дальнейшего процесса- подавать апелляционную жалобу в вышестоящую судебную инстанцию.

2. По вопросу оказания юридических услуг ненадлежащего качества, обратиться с претензионным письмом в Адвокатскую палату РО, а затем с иском в суд.

зависит от того, что прописано в соглашении с адвокатом. а именно, за какие услуги оплачивался гонорар адвокату.