Правовые аспекты переезда в Московскую область без признания ребенка - доступ к детскому саду, медицинскому обслуживанию и проживание в его квартире

• г. Москва

Я и дочка 4 лет являемся гражданами Республики Беларусь, прописаны в Минске. Отец ребенка предлагает переехать в Московскую область жить к нему, при этом официально ребенка он не признал и в браке мы не состоим и он не хочет.

Какие правовые последствия будет нести этот переезд и как официально получить детский садик, мед.обслуживание и т.д.И на каких правах мы будем проживать в его квартире, которую он купил сам.

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав у вас не будет. Он может вас временно зарегистрировать в своей квратире (выселить сможет на улицу при желании), сможете попасть в садик. С мед. обслуживанием - платное.

Отцовство можно установить добровольно в ЗАГСе по вашему совметностому заявлению, либо в судебном порядке при отсутсвии согласия. Ребенка выселить ему будет сложнее, но вас выселят, если ему нужно будет.