Появление плесени в квартире в многоквартирном доме - ответственность УК или собственника?

• г. Брянск

Проживаем в многоквартирном кирпичном доме. Квартира в собственности. В комнате появилась плесень.

Вызвали комиссию из УК. Заключение: При наружном обследовании видно, что на стенах комнаты имеются трещины в кирпичной кладке. Внутри комнаты имеются темно-бурые пятна в местах соприкосновения стен и пола, также на стене, во многих местах пятна плесени, присутствует запах плесени. Подписи.

Представители УК предложили оплатить 50% стоимости наружнего утепления.

Вопрос: Кто должен оплачивать наружние работы по заделке трещин и утеплению?

Ответы на вопрос (1):

Кто должен оплачивать наружние работы по заделке трещин и утеплению ?

Управляющая компания.