Верховный суд рассмотрит просьбу о возвращении ребенка после того, как бывший супруг был задержан по делу о сбыте наркотиков

• г. Казань

Суд при разводе с мужем определил место жительство несовершеннолетноего ребенка с супругом. Но на днях стало известно что бывший супруг пребывает в СИЗО по делу сбыта наркотиков. Ребенок пребывает со свекровью, но должного ухода ребенку не осуществляется так как свекровь на днях похоронила мужа, Сама она пенсионерка и живет за городом, где нет ни дет. сада ни педиатра. Хочу еще раз подать в суд на возвращение ребенка себе, но уже на этот раз в верховный! Могу ли я теперь выиграть это дело? Сама я не пьющая, работаю и воспитываю старшую дочь.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться и в суд первой инстанции с иском об определении места жительства ребенка с Вами, поскольку изменились основания иска (отец ребенка заключен под стражу). Не обязательно в Верховный суд. Да, теперь суд должен быть на Вашей стороне.

а зачем подавать в суд?

если вы прав не лишены, то имеете право просто забрать ребенка

если же никак не получится, ну тогда в суд, только в районный

Подаете в районный суд. Г/П 200 рублей.