Суд разрешил исправить опечатку в акте выполненных работ - как правильно это сделать и какие документы нужно предоставить?
199₽ VIP

• г. Иркутск

В качестве приложения к заявлению, представили в суд акт выполненных работ. Однако при исследовании данного акта в суде была выявлена техническая ошибка, в графе заказчик был указан не истец, а совсем другое лицо, однако непосредственно акт подписан самим истцом и печать проставлена истца. Суд сказал исправить опечатку в трехдневный срок.

У меня вопрос как правильно следует исправить опечатку в акте выполненных работ? Какими документами нужно подкрепить эти исправления?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте дополнительное соглашение, им утвердите акт в новой редакции, обоснуйте причины исправления- опечатка (ст. 421 ГК РФ). Суд даст оценку этим документам (ст. 55-56 ГПК РФ).

СОСТАВИТЬ ДОПОЛНЕНИЕ К АКТУ, В КОТОРОМ УКАЗАТЬ В КАКОЙ ГРАФЕ ДОПУЩЕНА ОШИБКА И КАК СЛЕДУЕТ ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ.

"ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ У ГРАФУ___, УКАЗАВ ВМЕСТО"___" "____".

ЗАВЕРИТЬ ПОДПИСЬЮ И ПЕЧАТЬЮ ИСТЦА И ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ПОДПИСАВШЕЙ АКТ.