Сохраняется ли право на улучшение жилищных условий для члена семьи с инвалидностью при предоставлении однокомнатной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Семья из 4 человек по договору соц. найма проживают на площади 36 метров кв. На очереди по улучшению жилищных условий с 1985 года. На данный момент одному из членов семьи, имеющему инвалидность 1 группы предоставили однокомнатную квартиру общ. площадью 43 м. кв. Договор соц. найма оформили на него, но по доверенности второго члена семьи. Сохраняется ли за этим членом семьи право не выписываться

и продолжать претендовать на улучшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Если инвалиду улучшили жилищные условия и предоставили отдельную квартиру, то он обязан по истечении 7 дней зарегистрироваться в новый адрес.

По старому адресу он не будет учитываться как нуждающийся, даже если, в нарушение закона, останется на регистрации по старой прописке.

Вашу семью. снимут с очереди, поскольку вы уже не будете считаться нуждающимися.