Возможно ли разделить земельный участок площадью 4 сотки на две равные части, если на нем построен дом, разделенный на две части

• г. Челябинск

Возможно ли разделить земельный участок общей площадью 4 сотки на два равных, если на нем построен дом, который уже разделен на 2 части (в свидетельстве так и значится - часть жилого дома), имеет отдельные входы, и т.п. Слышали, что участки менее 4 соток делить нельзя. Так ли это? Каккой закон регулирует этот вопрос? Заранее благодарим! Екатерина, Челябинск.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона. Любая доля в праве собственности может быть выделена в натуре, если для этого имеется техническая возможность.