Вопрос о приеме ребенка в школу номер 3 - могут ли отказать из-за нехватки мест?

• г. Кстово

Проживаем в маленьком городке, где 8 школ. Территориально ребенок с мамой прописан здесь и относится к школе номер 3. Раньше ребенок учился в другом городе по месту прописки папы. Имеют ли право нам отказать в приеме в эту школу из-за нехватки мест. В другую школу по определенным причинам нам очень неудобно.

Ответы на вопрос (1):

Если мест нет, то отказ правомерен