Вопрос о приеме ребенка в школу номер 3 - могут ли отказать из-за нехватки мест?

• г. Кстово

Проживаем в маленьком городке, где 8 школ. Территориально ребенок с мамой прописан здесь и относится к школе номер 3. Раньше ребенок учился в другом городе по месту прописки папы. Имеют ли право нам отказать в приеме в эту школу из-за нехватки мест. В другую школу по определенным причинам нам очень неудобно.

Ответы на вопрос (1):

Если мест нет, то отказ правомерен

Спросить
Пожаловаться

Может ли школа отказать в приеме ребенка в школу, если он проживает по месту нахождения школы, а прописан в другом месте?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Мне нужна ваша консультация... Ребенок идет в школу. Требуют справку с места жительства... Проживаем в городе (территория прикреплена к школе в которую мы идем), а прописаны в деревне (там своя школа). Могут ли нам отказать в предоставлении места в школе? Где мне брать справку по месту жительства или по месту прописки?

Сложилась такая ситуация. Ребенок отучился в школе 1 класс. По определенным причинам мне пришлось забрать документы из той школы. Решила перевести его в школу по месту прописки. Но директор отказывает, ссылаясь на отсутствие мест. Обзвонила близлежащие школы, везде услышала отказ. Имеет ли право директор отказать о приеме ребенка во 2 класс по прописке? Если имеет, то как мне поступить в этом случае? Куда обратиться?

Скажите, пожалуйста, имею ли я право сделать временную регистрацию в том же городе, где прописаны? Это необходимо для подачи документов в школу, по месту прописки школа неудобно расположена для нас территориально.

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Имеет ли право школа отказать в приёме в 10 класс?

В данной школе ребёнок проучился 9 лет, по месту прописки относимся к этой школе. В данной школе приём детей происходит в профильные классы. Ребёнок сдал 2 профильных предмета на 3.Обязательные предметы сданы на 4 и 5. Хотя я точно знаю, что детей приняли в 10 класс в эту школу без экзаменов по профильным предметам и,которые не относятся по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По определенным причинам вынуждены поменять школу, школу в которую хотим идти учиться мы относимся по прописке, может ли школа отказать нам ссылаясь на, то что ребенок в другой школе изучал немецкий а в этой изучают английский?

Мы проживаем в Саратове. В этом месяце переехали в новую квартиру в другом районе города. Нужно перевести сына, который учится в 6 классе, из предыдущей школы в новую. Обратилась в школу по месту новой прописки. Директор сказала, что у них нет мест. Школа имеет статус школы с углублённым изучением предметов. Имеют ли право нам отказать? И куда стоит обратиться для определения ребенка в школу?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение