Может ли школа отказать в приеме ученика из-за разных языковых предпочтений?

• г. Новосибирск

По определенным причинам вынуждены поменять школу, школу в которую хотим идти учиться мы относимся по прописке, может ли школа отказать нам ссылаясь на, то что ребенок в другой школе изучал немецкий а в этой изучают английский?

Ответы на вопрос (1):

Если вы решили поменять школу и обратились в школу по месту своей прописки при наличии там свободных мест вам не могут отказать в принятии ребенка в школу. Обжаловать отказ в Управление образования или в прокуратуре.