Срок для поиска новой работы после увольнения по сокращению штата - правда или миф?

• г. Октябрьск

Увольняют по сокращению штата, слышала что должны дать 3 дня т е 24 часа для поиска новой работы. В какой период и правда ли это. И в каком нормативном документе об этом написано?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу сотрудники должны предупреждаться не менее чем за 2 месяца до предстоящего увольнения в связи с сокращением