Попала под мошенничество - как защититься и предотвратить дальнейшую обманную деятельность?

• г. Костанай

Я попала под мошеничество, одной девушки, в общем она ищет работников для наборщиков текста. , я спросила что это у нее за работа вот ее слова Для того чтобы получить задание Вам нужно оплатить страховой взнос. Страховой взнос производится на Киви кошелек +79642490563. После оплаты напишите с какого номера был произведен платеж или код операции на чеке или можно скрин, я все сделала как она сказала... как дура поверила... теперь незнаю куда обратиться, да мне не жалко эти 1000 ТЕНГЕ! просто я не хочу что бы она дальше так обманывала как меня... она меня в черный список закинула... я незнаю куда мне обратиться и как ее приостановить! ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию.