Оплачивала документы для удаленной работы на набор текста в Издательстве, но задание не получила - как вернуть деньги?

• г. Братск

Я ищу дополнительный заработок, меня заинтересовала удаленная работа на дому наборщиком текста в Издательстве. Списались, я получила инструкции, следующие шаг это оплата СВ через киви кошелек. Я заплатила взнос, отправила отсканированный чек. И все! Уже три дня ничего, хотя было сказано, что задание я модусу в течении суток. Можно ли мне вернуть деньги, чек на руках?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! К сожалению вы попали в руки к мошенникам, вы ничего не вернете, так как вся отдаленная работа в интернете с уплатой страхового взноса (СВ)-это мошеннический прием! Искренне жаль.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Пишите заявление в полицию, это мошенники и увы, их развод действует на многих. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Можно, в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Это известный вид мошенничества. Теоретически можно обратиться в полицию по факту мошенничества - если их найдут, есть шансы вернуть деньги.

Я ищу дополнительный заработок, меня заинтересовала удаленная работа на дому наборщиком текста в Издательстве. Списались, я получила инструкции, следующие шаг это оплата СВ через киви кошелек. Я заплатила взнос, отправила отсканированный чек. И все! Уже три дня ничего, хотя было сказано, что задание я модусу в течении суток. Можно ли мне вернуть деньги, чек на руках?

Вы даже не сможете отозвать киви платеж, так как его уже наверняка сняли. Это мошенники, забудьте про деньги. Либо напишите заявление в полицию.

Доброго времени суток, Ольга Владимировна.

Деньги вернуть можно, для этого сначала необходимо написать издательству официальную претензию.