Влияет ли перепрописка на оформление наследства для детей после смерти отца, если они переехали в другой город?

• г. Нягань

Влияет ли прописка на оформление наследства.. умер отец моих детей после нашего развода. Они и я были прописаны у него.. после смерти уехали жить в другой город и хочу прописать детей тут.. может ли перепрописка повлиять на получения наследсва детьми.?

Ответы на вопрос (3):

Данный факт не влияет на получение наследства

Нет, регистрация никак не влияет на принятие наследства, где бы она не была.

на принятие наследства регистрация по месту жительства значения не имеет. Вам необходимо обратится к нотариусу по месту жительства умершего и успеть принять наследство в течение 6 месяцев с момента смерти. Регистрация (прописка) зависит от того, кто стал или станет собственником жилого прмещения, так как право регистрации предоставляет собственник. Если это муниципальное жилье, то Вам необходимо обратится в ДИЗО для перезаключения договора соцнайма