Требования Ленэнерго - согласие собственника и план привязки при строительстве дома на доле земли - законны?

• г. Выборг

У нас с сестрой общая долевая собственность на землю и на дом (1\2).Я собираюсь строить дом на своей доле. Мне нужен свет. В ленэнерго потребовали согласие сестры на присоеденение моей доли уч-ка к ленэнерго, заверенное у нотариуса, а также план привязки моего будущего дома к сельской местности. Правомерны ли они?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Т.к. вы можете подключить лишь свою долю, в этом случае заявленные 15 В делятьться на 2, т.е. вы можете заявить лишь 7,5