Как оформить земельный участок после смерти отца в 1994 году без наследственного принятия и с ошибками в свидетельстве?

• г. Верея

Папа умер в 1994 году, не успев воспользоваться правом на приватизацию земельного участка. У него свидетельство 1992 года (синенькое), мама не вступала в наследство, не знала, теперь мы бы хотели оформить этот участок. Что делать? Да и в свидетельстве ошибки (неправильно написаны фамилия и отчество) в архиве получили и постановление (с ошибками) и дали как бы кадастровый номер, но в сельсовете требуют справку от нотариуса о принятии наследства для исправления. Мама всю жизнь пользуется этим участком. Спасибо, Любовь Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности за умершим и включении имущества в наследственную массу.