Право на льготную пенсию - можно ли ее ожидать, работая педагогом доп. образования по английскому языку в детском саду в городе Тайшет Иркутской области?

• г. Тайшет

Меня зовут Татьяна, проживаю в городе Тайшет Иркутской области, хотела бы задать вопрос! Имею ли я право претендовать на льготную пенсию? Я работаю педагогом доп. образования по английскому языку в детском саду.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 12 "Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим пед.деятельность в учреждениях для детей" в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 №78, работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды , начиная с 01.01.2001г., засчитывается в стаж работы при наличии одновременно двух условий.