Создание страницы в соцсети с данными бывшего мужа - нарушение закона или нет?

• г. Первоуральск

Я создала страницу в соцсети с данными бывшего мужа, его фото, данными об алиментных обязательствах, размере долга. Никаких оскорбительней нет. нарушила ли я закон? Если да, то какой и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

ст 24 закона № 152-ФЗ "О персональных данных" прямо определяет виды ответственности за нарушение требований федерального закона. Лица, виновные в нарушении требований закона "О персональных данных", несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность. Рассмотрим ответственность по перечисленным законам с акцентом на ответственности за нарушения требований по защите персональных данных.

Гражданский кодекс РФ