Правовые вопросы после подачи апелляции - нарушение процессуального права, возможность подачи кассационной жалобы и доказательство получения документов

• г. Самара

Помогите разобраться в ситуации. Решение суда первой инстанции было в нашу пользу. В последний день срока для подачи апелляции ответчик ее подал. Мы об этом узнали случайно из своих источников. Никаких копий апелляционных жалоб и других документов нам до сих пор не выслали. Соответственно возражений на жалобу с нашей стороны не поступало. А тем временем документы уже ушли в обл. суд и на его сайте появилась дата нашего заседания. (2 сентября) Нам же пока никаких извещений о дате заседаний не поступало (думаю поступит в последний день, чтобы мы подготовиться не успели) Сам вопрос. Нет ли здесь нарушения норм процессуального права? И можем ли мы подать Кассационную жалобу и когда это сделать после апелляционного заседания, если оно будет не в нашу пользу. Или когда нам пришлют приглашение на заседание (если пришлют)? Если можно подать, то как доказать что никаких документов по апелляции из суда первой инстанции мы не получали? Как отправляют, заказным письмом с уведомлением? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Облсуд за получением копии жалобы и подавайте возражения на нее - еще есть время