КЖД - Как поступить, если банк требует оплатить задолженность, не принимая решение по реструктуризации долга

• г. Иркутск

В 2013 г взяла кредит в банке, а 2014 г с июля месяца ушла в декрет. Банку предоставила все документы для реструктуризации, но с ответом мне протянули и образовалась задолженность, мне объяснили, что нужно оплатить и по вашему делу примут решение, я оплатила и вновь написала новое заявление и предоставила копию трудовой. Решения так и нет прошло уже больше 3 х недель и опять просрочка, которую опять они требуют оплатить и истек срок документов, которые я предоставляла. Звонки с отдела взыскания поступают ежедневно с утра до вечера, я отвечаю и объясняю им, что жду решение банка, а им все-равно, требуют оплатить и начисляют штрафы. Я платить сейчас не могу так, как еще не получаю ежемесячного пособия, в заявлениях все указывала. Подскажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.