Ограничения на ввоз денежных средств и необходимость декларации при покупке недвижимости в России

• г. Краснодар

Я гражданка России работала за рубежом планирую купить дом. какую сумму в долларах я могу ввезти через аэропорт Шереметьево без декларации? Нужна ли мне декларация при покупке земли и дома?

Ответы на вопрос (2):

Обязательному письменному декларированию подлежат валюта РФ, внутренние ценные бумаги, валютные ценности и дорожные чеки только, если если их общая сумма в эквиваленте превышает 10 тысяч долларов США

до $3000 - без декларации, от $3000 до $10000 - с декларацией, свыше $10000 вывозить нельзя наличными. Спросить