Несоблюдение срока погашения задолженности по договору аренды - что делать дальше?

• г. Армавир

По договору аренды возникла задолженность. Мы отправили арендатору претензию 03.06.2014 г. и дали срок на погашение задолженности до 27.06.2014 г. Претензия осталась не рассмотрена. Нам сейчас нужно отправлять повторную претензию (т.к. прошло 2 месяца), или сразу можно подавать заявление в суд.

Ответы на вопрос (4):

Читайте, что указано про претензионный порядок в договоре. Обычно повторных претензий не требуется. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

Можно подавать в суд

Можно подавать исковое заявление в суд,приложив к иску копию претензии с уведомлением.

Гаянэ Наполеоновна!

Для правильного оформления заявления в суд и приложения всех необходимых документов, а главное - для оценки судебной перспективы, - Вам необходимо обратиться к практикующим у Вас юристам (адвокатам) со всеми имеющимися у Вас документами, обосновывающими вопрос. В Армавире могу посоветовать коллегу Попову Анну Алексеевну, которая принимает по адресу: ул. Кирова, № 48, т-н: ( 8989) 8211407.