Можно ли запретить выезд за границу при наличии неоплаченных штрафов на автомобиле?

• г. Москва

Семейная пара планирует выезд за границу на автомобиле, в случае обнаружения неоплаченного штрафа, могут ли выезд запретить? Вопрос возник в связи с тем, что штраф может прийти по почте, например, в день выезда за границу, когда молодые люди будут уже в пути и оплатить его будет просто некому. Так же на сайте ГИБДД все еще висят в неоплаченных штрафы, которые давное оплатили (платежки все на руках).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елизавета Константиновна, на сколько знаю запрет при долгах > 10 000 руб. это раз.

Два: зарегистрировались бы Вы (раз из Москвы) на сайте гос.услуг Москвы и в разделе оплата штрафа, подгрузили бы сканы платежек по оплаченным, но не проведенным платежам (там есть такая функция и она работает + все это задублировать на сайте gibdd.ru) и, оплаченные штрафы проведут.