Могу ли я заключать договор найма с арендатором не прибегая к услугам агенства недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу сдать мою комнату в коммунальной квартире.

Среди моих соседей есть один собственник и живущие по договору соц. найма.

Скажите, пожалуйста, вправе ли я сдать мои ДОЛИ в коммунальной квартире без их согласия.

Могу ли я заключать договор найма с арендатором не прибегая к услугам агенства недвижимости?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если комната приватизированая сдавать комнату можете, без согласия соседей.Но если кто то из сособственников против сдачи сдавать надо только по договору найма составленному юридически грамотно. Сами Вы самостоятельно вряд ли сможете составить такой договор. Советую обратиться в агенство недвижимости. Тем более, что для Вас услуги бесплатные. Обратитесь на сайт www.advocat-n.ru

Если комната не приватизирована согласие соседей обязательно.