Законность продажи 2/3 доли в общедолевой собственности без разделения ордера и согласия второго собственника - требуемые документы для подачи в суд

• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник 2/3 доли в общедолевой собственности продать свои доли, не разделив ордер,? получается он продал 2/3 воздуха в квартире так как комнаты ни за кем не закреплены. И мог ли он это сделать без согласия второго собственника.

Какие документы надо для подачи в суд? благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Определение порядка пользования квартирой при продаже доли не обязательно. Единственное, собственник, продавая долю, обязан был соблюсти Ваше право преимущественной покупки указанной доли. Если Ваше право было нарушено, Вы вправе в судебном порядке требовать перевода на Вас прав и обязанностей покупателя по договору.