Изменения в возрасте выхода на пенсию

• г. Иркутск

Я около 10 лет отработал в г. Братске. Повлияет ли это на изменение возраста выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Иванович, Братск относиться к местностям приравненным к районам Крайнего севера, и для назначения пенсии с уменьшением возраста требуется не менее 10 лет стажа в МКС и 25 лет общего стажа, если у вас имеется 10 лет стажа в МКС, право на пенсию будет в 57 лет 8 месяцев, пункт 1.6 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.