Изменение площади и кадастрового номера земельного участка - влияние на налоговое право

• г. Обнинск

Собираемся продавать земельный участок по цене, превышающей 1 000 000 руб. Участок в собственности с 1995 года. В 2012 году было получено свидетельство нового образца. Однако, в новом свид-ве указано 8,55 соток, а в старом было 7 соток (сотки добавлены в результате новых измерений при подготовке межевого плана), также в новом свид-ве данный участок проходит по кадастровому номеру, отличному от номера, указанного в старом свид-ве 1995 года (видимо в старом свид-ве был номер старого образца, а в новом - современный). Не будет ли являться увеличение площади участка и изменение кадастрового номера основанием для налоговой инспекции считать срок права собственности не с 1995 года, а с 2012 г.? Документ-основание, указанный в новом свид-ве - старое свид-во 1995 года.

Ответы на вопрос (1):

Анна, указанные вами обстоятельства не будут являться основанием для уплаты вами налогов.