Инспектор ГИБДД остановил дочь и подругу без выдачи постановления - что делать?

• г. Казань

Инспектор ГИБДД остановил дочь с подругой при неправильном переходе дороги. Записал их паспортные данные и пожурив отпустил. Документов никаких не выдал, ни постановлений, ничего. Сказал, что платить ничего не надо будет. А сегодня пришло письмо от приставов. Причем дочь не уверена, что что-то у инспектора подписывала. Правомерно ли такое действие сотрудников ГИБДД и как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если дочь совершеннолетняя, то пусть обращается в течении 10 суток с того момента когда она узнала, что привлечена к административной ответственности с жалобой в суд. Если несовершеннолетняя, то жалоба должна исходить от Вас, как законного представителя.

Правомерно ли такое действие сотрудников ГИБДД и как быть?

Возьмите у приставов документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство и обжалуйте его

Если дочь не обманывает только ! То пишите обращение в прокуратуру о преступлении полицейским ) пусть проводят служебную проверку и выясняют где этот протокол кем подписан И так далее ) скорей всего это ваша дочь что то не договаривает ) полицейский не будет делать такого преступления )